Vielen Dank für Ihr Interesse!

Buchen Sie Ihr kostenfreies Feedback- Gespräch zu Ihrer Kaufpreis- Einschätzung

Profitieren Sie von unserer Erfahrungen & Expertise bei der Wertschöpfung Ihres Grundstückes

  • Kostenfreie Beratung
  • Strategie nah Ihren Kriterien
  • Vorbereitung zum expliziten Kaufangebot
  • Garantie: Gewinnen Sie ohne Kosten oder Risiko
  • Kein Maklervertrag oder Verbindlichkeit für Sie
  • Max. diskrete Abwicklung mit Investorenpool
  1. BUCHEN SIE JETZT IHREN TELFON- TERMIN
  2. MIT IHRER FREIGABE ERHALTEN SIE IHR EXPLIZITES KAUFANGEBOT
  3. NACH IHREN KONDITIONEN WIRD DER VERKAUF ABGEWICKELT

Beispiel Projekte:

Weiter Referenzen finden Sie auf unserer Hauptseite

Köln

Auf einem Autohaus-Areal bei Köln mit 12.000 m² wurden 52 Reihenhäuser projektiert.

Frankfurt

Nutzungsänderung eines Frankfurter Vertragshändlers nach Betriebsaufgabe zu 10 Reihenhäusern & 20 Wohnungen

Hamburg

3.750 m² Grundstück bei Hamburg mit 45 Eigentumswohnungen entwickelt inkl. Bebauungsplan

Jetzt aktiv werden: Warum Sie den Verkauf des Grundstückes frühzeitig prüfen sollten: 


  • Eine Betriebsaufgabe ist häufig lukrativer
  • Nutzen Sie den Hochpunkt des Marktes
  • Baurecht & Wertzuwachs erfordert 1 – 3 Jahre
  • Steigende Baukosten verringern Kaufpreise

Wir kaufen Ihr Grundstück in ganz Deutschland


Je nach Art und Nutzung der Liegenschaft erwerben wir Ihr Grundstück selbst oder einer unserer Partner. Aufgrund der unterschiedlichen Schwerpunkte unserer Investoren haben wir für jegliche Rahmenbedingungen bzw. Nutzungskonzepte der Immobilien die passende Lösung – ganz nach Ihren Wünschen als Eigentümer.

  • Kaufangebot innerhalb 14 Tagen
    Sie teilen uns einfach Ihr Verkaufsinteresse mit und erhalten innerhalb von 14 Tagen diskret ein explizites Kaufangebot
  • Nutzung von Potential statt Altbestand
    Entscheidend ist nicht der Altbestand Ihres Grundstückes, sondern das baurechtliche Potential

Ihre Vorteile


100% kostenlos & risikofrei für Sie als Eigentümer

Absolute Spezialisierung auf Grundstücksentwicklung

Kostenlose Prüfung des Baupotenzials und Kalkulation des Bauvorhabens

Kein Maklervertrag – keine Honorargebühr

Geprüfte Kaufangebote innerhalb von 2 Wochen

Diskrete Abwicklung im gesamten Prozess

Direkter Kontakt zum Käufer Ihres Grundstückes

Mehr als 30 Jahre Erfahrung & Entwicklung

Für Sie vor Ort in allen Bundesländern

Gesicherte Bonität durch Banken als Investoren

Ein Team – eine Spezialisierung


Mit absolutem Fokus auf Grundstücke sind wir Ihr richtiger Ansprechpartner

  • Für Sie unterwegs in ganz Deutschland
  • Starkes Netzwerk aus Partnern & Fachplanern
  • Erfahrungen aus über 30 Jahren Bauträgertätigkeit 
  • Mehr als 500 abgeschlossene Projekte

Pia Wagner

Assistenz der Geschäftsleitung

0176 21 200 250

wagner@bauland-kanzlei.de

Dominik Pino

Business Development

0176 724 752 55

pino@bauland-kanzlei.de

Marco Eisermann

Immobilien­vermarktung

0176 39 00 82 94

eisermann@bauland-kanzlei.de

Anastasia Herwin

Marketing & Kommunikation

06128 980 24 44

0176 427 434 16

herwin@bauland-kanzlei.de

Dominik Metzner

Immobilien­kaufmann

0173 58 51 793

metzner@bauland-kanzlei.de

Jonas Zundel

Junior Sales Manager

0176 329 022 76

zundel@bauland-kanzlei.de

Majda Bulic-Ljuskovic

Assistenz der Geschäftsleitung

0176 200 60 178

bulic@bauland-kanzlei.de

Markus Burgart

Freelancer Projektanalyse

0176 70803326

burgart@bauland-kanzlei.de

Daniel Weich

Strategischer Einkauf

weich@bauland-kanzlei.de

Sophie Metzner

Freelancer Projektanalyse

0176 633 10 331

sophie.metzner@bauland-kanzlei.de

Alicia Exposito

Junior Sales Manager

01575 11 588 31

exposito@bauland-kanzlei.de

Mario Beltempo

Freelancer Projektanalyse

0160 64 69 866

beltempo@bauland-kanzlei.de

Christian Schneider

Projektanalyst

0177 755 87 02

schneider@bauland-kanzlei.de

Unsere Expertise für Ihr Bauland


Auch in Ihrer Region haben Grundbesitzer uns vertraut und Ihr Bauland umgewandelt

  • Frankfurt/Sachsenhausen
    Gewerbegrundstück 2.100 m² mit Mieter und Asbestbelastung zum Wunschpreis – nach 2 Tagen Angebot – in 4 Wochen verkauft
  • Wiesbaden
    Firmengelände über 6.300 m² mit Ausschreibung und Adaptierung angrenzender Grundstücke zum doppelten Bodenrichtwert verkauft
  • München
    Angebotspreis für Industriegelände innerhalb von 2 Wochen erzielt
  • Obertshausen
    Grundstück 4.100 m² mit Gewerbebauten: Angebote innerhalb von einer Woche +30 % über dem Wunschpreis
  • Frankfurt
    Holzwerk mit 3.750 m² Reservierung gem. Wünschen des Eigentümers in 10 Tagen unterzeichnet
  • Limburg
    4.900 m² Einzelhandelsfläche mit Bebauungsplan zu 34 Reihenhäusern umgewidmet